Участие в работе VIII Съезда Российской ассоциации специалистов ультразвуковой диагностики в медицине

823707C3-14E8-4976-952B-DFBC8740B93C2-5 октября 2919г. в г.Москва состоялось крупнейшее мероприятие страны с международным участием - VIII Съезд Российской ассоциации специалистов ультразвуковой диагностики в медицине (РАСУДМ), проводимое один раз в четыре года. За четыре дня в научной работе Съезда приняло участие 2 511 человек.

Среди них представители 17 стран (Абхазия, Азербайджан, Беларусь, Великобритания, Германия, Италия, Казахстан, Кыргызстан, Латвия, Молдова, Нидерланды, Россия, США, Таджикистан, Узбекистан, Украина, Франция). Россия была представлена 81 регионом. Были прослушаны лекции ведущих специалистов, которые предоставили информацию о последних мировых достижениях в области ультразвуковой диагностики. Научные сообщения докладчиков были посвящены последним российским разработкам.

Представители медицинского факультета ЧГУ имени И.Н.Ульянова так же приняли активное участие в работе съезда - зав. кафедрой пропедевтики внутренних болезней с курсом лучевой диагностики д.м.н. В.Н.Диомидова (лектор, докладчик, член Программного комитета, сопредседатель тематических секций, председатель ревизионной комиссии РАСУДМ), доцент этой же кафедры к.м.н. Л.А.Тимофеева, ассистент Т.Н.Алешина. Лекция профессора В.Н.Диомидовой "Диагностическая информативность ультразвукового исследования желудка" и доклад "Прогностическая значимость эластографии сдвиговой волной при вторичном бесплодии" вызвали особый интерес у присутствующих врачей специалистов.

Уникальная возможность получить ответы ведущих экспертов на интересующие вопросы участников съезда была предоставлена в рамках сессий «Вопросы и ответы», дискуссий по проблемным темам специальности.

Сопровождавшая работу Съезда выставка медицинского оборудования была представлена всеми крупнейшими производителями ультразвукового оборудования и их дилерами, производителями сопутствующих товаров и программного обеспечения для ультразвуковой диагностики. В выставке приняли участие следующие компании: АВА Медика+, Alpinion Medical Systems, astraia software gmbh, НПФ «БИОСС», Гельтек-Медика, GE Healthcare, IPS (Image Processing Systems), Ист Медикал, Mindray, ООО «Медика», Медик Миссион Рус, Medison, Прайд Лайн, ПО ВИДАР, Р.Б. Интерпрайз, Рэй Системс, Siemens, Сономедика, Соноскейп, СоноРэй Медикал Груп, Спектромед, Stormoff, Toshiba, Philips, Fujifilm, Hitachi Aloka Medical, Ltd., Чарусон Медикал (Chison), ESAOTE S.p.A. Масштаб выставки соответствовал ультразвуковым мероприятиям европейского и всемирного уровня.

A2221632-F355-4CD5-941C-5E8FDB6D46AD
4D2BE061-BBF9-42A8-A379-2CBDDD80D778